Реализация программ в Абзелиловском, Кугарчинском районах и в городе Октябрьском

27 Ноября 2019

В 2019 году в Абзелиловском районе запланировано отремонтировать 10 подъездов, на сегодняшний день работы завершены. Во всех подъездах ремонтные работы выполнила генподрядная организация ООО «Гарант».

На 2019 год в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта, запланирован ремонт 2 домов. На доме 14 по улице Тангатарской села Аскарово и на доме 8 по улице Ленина села Красная Башкирия отремонтировали крыши.

По программе комплексного ремонта подъездов в Кугарчинском районе запланировано отремонтировать 10 подъездов в 6 домах. Во всех подъездах работы завершены. Работы выполнены субподрядной организацией ООО «Гидрострой» на основании договора с генподрядной организацией ООО «Гарант».

В текущем году по адресу Школьная, 19 села Юмагузино запланировано произвести переустройство крыши. На сегодняшний день в двух домах заменены лифты. Работы выполнила организация так же «Гидрострой».

К сожалению, на сегодняшний день в отремонтированных подъездах встречаются случаи вандализма: разбитые окна, разрисованные и поцарапанные стены. Ремонт подъездов – слишком дорогостоящее удовольствие, чтобы позволять портить его, ведь ремонт одного обычного девятиэтажного подъезда обходится более 700 тыс. руб. Только в силах жильцов обеспечить сохранность отремонтированного общедомового имущества. Рекомендуется местным гражданам рассмотреть возможность по установке камер видеонаблюдения в подъездах, провести информационно-воспитательную работу с жильцами домов подросткового возраста, ведь в большинстве случаев именно они рисуют на стенах.

В текущем году в городе Октябрьском запланировано отремонтировать 153 подъезда в 53 домах, из них 132 – уже отремонтированы, в 21 подъездах работы производятся. Ремонтом охвачено 100% подъездов.

Так же в Октябрьском в соответствии с краткосрочным планом будут отремонтированы 57 домов:

замена лифтового оборудования – в 5 МКД;

ремонт систем теплоснабжения – в 7 МКД;

ремонт систем электроснабжения – в 7 МКД;

ремонт крыши – 18 МКД;

ремонт систем водоснабжения и водоотведения – 18 МКД.