Рабочая поездка в Благовещенский район

26 Ноября 2019

Рабочая группа под председательством генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павла Сафонова проконтролировала ход реализации республиканской программы по ремонту подъездов в Благовещенском районе. Комиссия осмотрела несколько многоквартирных домов.

В муниципальном образовании активно реализуется программа «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах», целью которой является создание благоприятных условий проживания для граждан.

В текущем году в Благовещенском районе запланировано отремонтировать 50 подъездов. На сегодняшний день 30 из них уже преобразились, в 20 подъездах работы ведутся. Подъездов, к ремонтным работам которых ещё не приступили, нет. Работы выполнены субподрядными организациями ООО «Монтажстрой» и ООО «Империя» на основании договоров с генподрядной организацией ООО «Уралнефтьспецмонтаж».

Также по программе капитального ремонта запланировано отремонтировать 10 многоквартирных домов, а именно в одном МКД из них – ремонт водоснабжения, в восьми МКД – ремонт крыши, в одном МКД – замена лифтового оборудования.

Напомним, что республиканская целевая программа комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах, инициированная Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, реализуется с текущего года и рассчитана до 2024 года. Чтобы надолго сохранить красивый ремонт в подъезде, важно поддерживать порядок и чистоту, которые создаются совместными усилиями.