В Уфе состоялся городской форум «Управдом»

5 Сентября 2019

4 сентября в Уфе прошел городской форум «Управдом». В работе форума приняли участие глава администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, депутат Госсобрания – Курултая РБ Елена Родина, заместитель министра ЖКХ РБ Ильдус Мамаев, председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфы Рим Булатов, председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний.

В ходе работы форума обсудили вопросы реализации программы комплексного ремонта подъездов, благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики», сохранности отремонтированных подъездов и детских спортивных комплексов, перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые договора с собственниками помещений в многоквартирных домах, роли общественного контроля при создании благоприятных и комфортных условий проживания горожан и другие.

В рамках мероприятия, прошедшего в Городском дворце культуры, также была представлена выставка современных технологий, применяемых предприятиями жилищно-коммунального и городского хозяйства.

• В Уфе состоялся городской форум «Управдом»