Рабочая поездка в Белебеевский район

30 Августа 2019

30 августа и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев с рабочим визитом посетил Белебеевский район.

Руководитель ведомства провел личный прием граждан, ответил на вопросы жителей о тарифах на тепло- и водоснабжение, благоустройстве дворовых территорий по программе «Башкирские дворики», признании дома аварийным. Всего на прием пришли 9 человек.

В рабочем поселке Приютово Борис Беляев ознакомился с ходом работ по комплексному ремонту подъездов и благоустройству дворовых и общественных территорий.

Всего в Белебеевском районе в 2019 году комплексно отремонтируют 127 подъездов в 42 многоквартирных домах. В настоящий момент работы ведутся в 80 подъездах, в 27 подъездах работы завершены.

В доме по адресу ул. Карла Маркса, д.9 активные жители приняли участие в ремонте подъезда и проявили свое творчество, в результате чего подъезд стал уютнее и не похожим на другие, на стенах появились рисунки берёз и картины, а на подоконниках цветы. Борис Беляев отметил, что в этом году будет проведен конкурс на лучший подъезд и посоветовал жителям принять в нем участие.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в районе будет благоустроено 9 общественных территорий, это 4 парка, 2 сквера, 2 детских городка и тропа здоровья.

Также в поселке Приютово Борис Беляев посетил Парк Славы. Здесь проект благоустройства включает в себя ремонт входной группы, мемориального комплекса, асфальтирование пешеходных дорожек, озеленение, освещение, устройство постаментов для пушек и памятников. На эти цели планируется направить около 6,7 млн. рублей.

Программа благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» в этом году охватит 6 дворов и 30 многоквартирных домов района. Во всех дворах в настоящий момент ведутся работы.

В Приютово в программу вошел один двор, охватывающий 13 многоквартирных домов. На его благоустройство запланировано направить 13 млн руб. Работы включают в себя асфальтировку, обустройство детской площадки на безопасном резиновом покрытии, освещение, видеонаблюдение, установку скамеек и урн. Из замечаний Борис Беляев отметил необходимость выполнить озеленение двора.

Далее руководитель ведомства посетил село Аксаково, где посмотрел как ведется благоустройства двора дома 43А по улице Первомайская. Здесь предусмотрено асфальтирование дворовой территории с расширением парковочных мест, обустройство освещения, тротуаров, зоны отдыха, установка детской игровой площадки. В настоящий момент игровое оборудование завезено, но пока не установлено.

• Рабочая поездка в Белебеевский район