В Калининском районе г. Уфы прошел районный форум «Управдом»

27 Августа 2019

26 августа в Калининском районе города Уфы прошел районный форум «Управдом». В работе форума приняли участие жители района, представители управляющих компаний, ТСЖ, советов многоквартирных домов, руководители республиканских органов исполнительной власти, администрации района и города Уфы, представители надзорных ведомств, ресурсоснабжающих организаций. От министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан участие в форуме принял заместитель министра Юрий Палтусов.

В своем вступительном слове глава администрации Калининского района Сергей Кожевников рассказал о социально-экономических показателях, достигнутых в районе, ходе реализации республиканских программ по благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики», комплексного ремонта подъездов, программе поддержки местных инициатив и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также Сергей Кожевников затронул тему вандализма в отремонтированных подъездах и дворах, где уже имеются случаи порчи имущества.

В ходе работы форума обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону, строительства дорог, социальных объектов: больниц и детских садов, уличного освещения, благоустройства и другие. Жители задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы. Вопросы, требующие особого внимания и проработки, были взяты на контроль.

Форум стал площадкой для открытого диалога жителей с органами власти по обсуждению существующих проблем и совместного решения вопросов.

• В Калининском районе г. Уфы прошел районный форум «Управдом»