В Башкортостане с начала года капитально отремонтировано 293 многоквартирных дома

26 Июля 2019

Как сообщает на своем сайте НОФ «Региональный оператор РБ», с начала 2019 года по программе капитального ремонта в Башкортостане отремонтировано 293 многоквартирных дома, еще в 433 домах ведутся работы. Из них: 119 находится в северной части республики, 148 – в южной части и 166 – в Уфе. Всего в текущем году в соответствии с краткосрочным планом в Республике Башкортостан запланировано капитально отремонтировать 1071 многоквартирный дом.

За соблюдением сроков и качества проводимых работ следят не только специалисты Фонда, но и сами жители домов, которые также участвуют в подписании акта приемки выполненных работ. При проведении работ на каждом доме размещается информационный стенд, где указаны сроки проведения капремонта, контактные телефоны ответственных лиц и другая полезная информация.

Для удобства собственников на сайте Регионального оператора работает поисковая система «Найти свой дом», где можно узнать информацию по срокам и видам запланированных работ. Также жители республики всегда могут обратиться по вопросам капитального ремонта по телефону горячей линии: 8-800-775-69-77 (с 9.00 до 20.00 ч.).