Рабочая поездка в город Нефтекамск и Краснокамский район

17 Июня 2019

15 июня и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев с рабочим визитом посетил город Нефтекамск и Краснокамский район Республики Башкортостан.

В Нефтекамске глава ведомства проверил как в городе ведутся работы по улучшению систем наружного освещения. По состоянию на 1 июня в Нефтекамске установлено 175 светоточек, смонтировано 139 опор освещения и 6,04 км СИП, что составляет 48% от запланированного объема.

Далее Борис Беляев посетил двор по адресу ул. Парковая, 5 и 7, в котором начались работы по благоустройству по программе «Башкирские дворики». В ходе осмотра руководитель министерства отметил, что администрации города следует обратить внимание, чтобы в планах благоустройства был прописан ремонт и озеленение газонов. На данный момент много машин паркуется на тротуарах и газонах, следует установить ограждающие столбики и усилить работу административных комиссий. Также необходимо провести покос травы, которая ухудшает внешний облик города.

В Нефтекамске в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить 7 общественных территорий. Как ведутся работы по этой программе Борис Беляев проверил, посетив набережную озера Светлое и аллею «Тропа здоровья» в лесном массиве.

После этого Борис Беляев вместе с руководителем Регионального оператора по капитальному ремонту Ринатом Даминовым осмотрели подъезды многоквартирных домов, где ведется ремонт подъездов. В 2019 году в Нефтекамске запланировано привести в порядок 185 подъездов в 52 многоквартирных домах. В 3 домах работы уже завершены.

В Краснокамском районе в этом году отремонтируют 14 подъездов в 8 многоквартирных домах. Во время посещения подъездов в селе Николо-Березовка Борис Беляев пообщался с жителями домов, где ведутся работы. В ходе беседы они сообщили, что замечаний к работе подрядчиков нет, с нетерпением ждут отремонтированных и обновленных подъездов.