В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства РБ наградили победителей двух республиканских конкурсов

14 Июня 2019

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший многоквартирный дом» и «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ» за 2018 год.

На конкурс «Лучший многоквартирный дом» были представлены материалы по 173 многоквартирным домам из 17 муниципальных образований республики. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по следующим критериям: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Победители конкурса – 100 лучших домов республики, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления товарищества собственников жилья были награждены дипломами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и денежными премиями в размере 100 000 рублей, которые будут потрачены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. Также до 10% от этой суммы могут быть направлены на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ.

В конкурсе «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ» участвовало 38 материалов, представленные журналистами, редакционными коллективами периодических печатных и сетевых изданий, телевидения, авторами статей из 18 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан и опубликованные в 2018 году. Победитель в каждой из 6 номинаций получил Диплом Правительства Республики Башкортостан и денежную премию в размере 50 тыс. рублей.

Перечень многоквартирных домов, признанных победителями конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2018 года

Победители республиканского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2018 год