В Башкортостане отметили международный «День соседей»

1 Июня 2019

31 мая в населенных пунктах Башкортостана отметили международный «День соседей». Праздник призван не только познакомиться с соседом по лестничной площадке, но установить добрососедские отношения, сформировать менталитет ответственного собственника, который будет бережно относиться не только к личному, но и к общедомовому имуществу.

Во дворах домов по всей республике прошли развлекательные программы, выступления творческих коллективов, конкурсы и игры для детей, соседские чаепития.

Представители Министерства ЖКХ РБ приняли участие в мероприятиях акции во дворе жилого комплекса «Французский двор» в с. Михайловка муниципального района Уфимский район.

В рамках праздника здесь была организована насыщенная программа с аниматорами, ростовыми куклами, работала полевая кухня и площадки по интересам – настольный футбол, игра в шашки, стрельба из лука, твистер, хоккей с мячом, конкуры рисования и т.д.

• В Башкортостане отметили международный «День соседей»