В Салавате провели выездную проверку хода реализации программ благоустройства и ремонта подъездов

17 Мая 2019

16 мая 2019 года представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан проведена очередная выездная проверка хода реализации республиканских программ по ремонту подъездов, благоустройству дворовых и общественных территорий. Совместно с представителями Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Регионального оператора капитального ремонта МКД и Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ с привлечением подрядных организаций проверили качество выполняемых работ и соблюдение планов-графиков в городе Салавате.

В 2019 году в Салавате по программе «Башкирские дворики» комплексно запланировано благоустроить 12 дворовых территорий. По программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена аллея по ул. Ленина. За год должны быть отремонтированы подъезды в 88 многоквартирных домах.

По итогам проверки на семинаре-совещании вместе со старшими по домам, общественниками и исполнителями работ обсудили ход реализации программ и ответили на вопросы жителей.

Среди наиболее волнующих жителей вопросов: сроки и виды работ по ремонту подъездов и дворов, гарантия на выполненные работы, как будет осуществлен контроль качества выполненных работ и их приемка. Прозвучали вопросы включения дворов на последующие годы в программу «Башкирские дворики» и ремонта подъездов.