Проведена выездная проверка хода реализации программ «Формирование комфортной городской среды», «Башкирские дворики» и ремонта подъездов

15 Мая 2019

14 мая 2019 года представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Регионального оператора по капитальному ремонту и руководителя регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Дубовского провели выездную проверку хода реализации программ «Формирование комфортной городской среды», «Башкирские дворики» и ремонта подъездов, а также приняли участие в семинаре-совещании по вопросам реализации указанных программ в городах Мелеуз и Стерлитамак.

Как отметили члены комиссии, по программам благоустройства дворовых и общественных территорий качество работ, сроки их выполнения и система контроля за их реализацией не вызывает особых нареканий. Говоря о программе ремонта подъездов, Анатолий Дубовский сообщил, что объёмы работ действительно большие, поэтому на начальном этапе наблюдается некая несогласованность, неопределённость в графиках работ.

На семинаре-совещании совместно с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний, операторов телевидения и интернет провайдеров, подрядных организаций и собственников помещений в многоквартирных домах обсудили актуальные вопросы реализации программ.

Исполнителям работ были поставлены конкретные задачи и сроки их выполнения, а собственников домов, где проводится ремонт, попросили активизироваться в плане контроля за ходом работ. Было отмечено, что диалог с жителями и контроль начался уже с начального этапа реализации программ, и эти меры должны привести к заявленным результатам в виде комфортных и красивых подъездов в домах и благоустроенным дворовым и общественным территориям.