14 Мая 2019

12-13 мая Республику Башкортостан посетил Президент Автономной некоммерческой организации «Русские мотоциклисты» Александр Залдастанов (основатель и лидер старейшего в России мотоклуба «Ночные Волки», известный общественности под псевдонимом Хирург). В ходе визита исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ РБ Михаил Киреев и Александр Залдастанов подписали соглашение о взаимодействии между Правительством РБ и АНО «Русские мотоциклисты».

Соглашение содержит намерения сторон в области патриотического воспитания детей и молодежи, организации отдыха и оздоровления детей в детском спортивно-техническом лагере у горы Гасфорта в Севастополе, где мотоклуб «Ночные Волки» располагает собственным комплексом в 280 Га, а также реализация проектов, представляющих взаимный интерес.

На площадке спортивного комплекса «Динамо» Александр Залдастанов посетил спортивный центр ММА, где посмотрел показательные выступления юных спортсменов, а также принял участие в награждении грамотами лучших воспитанников Центра, тренеров и сотрудников.

В кинотеатре «Искра» Александр Залдастанов представил авторский короткометражный фильм «Русский реактор», снятый по мотивам легендарного байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки», которое ежегодно проводится в городе-герое Севастополе.

13 мая Александр Залдастанов посетил город Кумертау по приглашению главы администрации Бориса Беляева, где также представил свой фильм «Русский реактор» и принял участие в открытии детского хоккейного турнира в качестве почётного гостя, дал напутствие юным спортсменам.

В программу визита также входило знакомство с кадетскими классами школ города Кумертау и совместное возложение цветов к монументу воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством РБ и АНО «Русские мотоциклисты»