8 Мая 2019

07 мая в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ РБ Михаил Киреев провел совещание по вопросам организации работ по ремонту подъездов в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В рабочем совещании приняли участие представители министерства, администраций муниципальных образований, подрядных организаций, НОФ «Региональный оператор РБ», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский.

В ходе встречи была отмечена необходимость организации заместителями глав Администраций районов обеспечения контроля за управляющими организациями по проведению подготовительных работ в многоквартирных домах, в которых планируется ремонт подъездов.

Руководителям управляющих организаций было дано поручение о необходимости принятия безотлагательных мер по выполнению работ по подготовке многоквартирных домов, в которых запланирован ремонт подъездов, к эксплуатации в осенне-зимний период, осуществлению контроля за организацией провайдерами работ по укладке сетей электросвязи в кабель-каналы и организации работ по приемке кабель-каналов в общедолевую собственность.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский и общественники выступили с промежуточной информацией о ходе ремонта подъездов.

В завершении совещания Михаил Киреев отметил:

- Впервые такое количество домов и подъездов должно быть отремонтировано в республике за один год. Нашей общей задачей является ее успешная и своевременная реализация, и без Вашей конкретной помощи и поддержки не обойтись.

Напомним, что 15 апреля в Башкортостане начался первый этап республиканской программы по ремонту подъездов. До 1 ноября запланировано отремонтировать 4 тысячи подъездов.

• Михаил Киреев провел очередное совещание по вопросам организации работ по ремонту подъездов