Определены победители республиканского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2018 год

30 Апреля 2019

На заседание конкурсной комиссии в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан подведены итоги ежегодного республиканского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ.

Рассмотрев 38 материалов, представленных журналистами, редакционными коллективами периодических печатных и сетевых изданий, телевидения, авторами статей из 18 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан комиссией были определены победители республиканского конкурса по итогам 2018 года.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства»:

Акулова Гульфия Закиевна, автор интернет-публикации «Чего ждать жителям Башкирии от новой «мусорной» реформы?», опубликованной на сайте ИА «Башинформ»;

В номинации «Общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства»:

Кожевников Александр Николаевич, автор статьи «На управляющую компанию надейся, а сам не плошай», опубликованной в газете «Архангельский вестник»;

В номинации «Информация для собственника помещения»:

Мухаметова Айсылу Сайрусовна, автор статьи «Кому придет огромный счет?», опубликованной в газете «Управдом – Сибай»;

В номинации «Энергосбережение и энергоэффективность»:

ООО "Управляющая компания ЖКХ" за статью «Найди прореху или как сберечь ресурсы?» в газете «Вестник Управляющей компании ЖКХ» г. Туймазы;

В номинации «Деятельность советов многоквартирных домов»:

Яшин Дмитрий Геннадьевич, автор статьи «Деловой подход к общему имуществу», опубликованной в газете «Путь Октября» г. Мелеуз;

В номинации «Новая система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»:

Ватолин Равиль Валерьевич за интерактивную передачу Вечерний телецентр: «Капитальный ремонт» (ГУП ТРК «Башкортостан» РБ телеканал БСТ).

Каждый победитель будет награжден Дипломом Правительства Республики Башкортостан и денежной премией в размере 50 тыс. рублей.