6 Апреля 2019

6 апреля в Башкортостане прошел первый общереспубликанский субботник «Зеленая Башкирия». Активное участие в нем приняли сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Субботник прошел под единым слоганом – "Сделаем вместе Республику чище!".

Сотрудники ведомства провели уборку территории возле здания Министерства, а также, совместно с коллегами из других госорганов, рыхление снега в парке им. И. Якутова. Ворошение снега должно ускорить его таяние для проведения дальнейших работ по благоустройству и озеленению территории.

Напомним, что распоряжением Правительства РБ органам государственной власти, муниципалитетам, организациям, профсоюзным комитетам и общественным объединениям поручено обеспечить проведение экологических субботников по очистке, благоустройству и озеленению дворов, улиц, дорог, парков, садов, территорий населенных пунктов, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями.

Экологические субботники в республике продлятся до 11 мая включительно.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сотрудники Министерства ЖКХ приняли активное участие в экологическом субботнике «Зеленая Башкирия»