Рабочая поездка в город Стерлитамак

28 Февраля 2019

26 февраля и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев с рабочим визитом посетил город Стерлитамак.

Выступая на итоговом заседании Совета городского округа, Михаил Киреев рассказал о реализуемых в республике программах по ремонту подъездов, благоустройству дворовых и общественных территорий, мерах по улучшению освещенности населенных пунктов, программе «Чистая вода».

После заседания Совета руководитель ведомства вместе с главой администрации Стерлитамака Владимиром Куликовым осмотрели подъезды домов, включенных в предварительный адресный перечень по ремонту в текущем году.

Как отметил Михаил Киреев, по результатам осмотра можно сказать, что попали эти подъезды в программу обоснованно. В них необходимо и уже давно пора навести порядок – поменять окна, тамбурные двери, почтовые ящики, покрасить стены и побелить.

Жильцы многоквартирных домов в беседе с Михаилом Киреевым сообщили, что объявления на подъездах о включении их в программу по ремонту на 2019 год видели, некоторые принимали участие в общем собрании собственников, некоторые заочно голосовали за цвет стен и ответственного за приемку работ.

– Мы очень рады, что наш дом включили в программу ремонта, что наконец-то подъезды приведут в порядок и выходить из квартиры будем в чистое ухоженное помещение, – сообщила жительница дома.

Далее Михаил Киреев вместе с Владимиром Куликовым посетили общественные территории, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 годах.

• Рабочая поездка в город Стерлитамак