Ринат Даминов признан победителем конкурса на замещение должности руководителя НОФ «Региональный оператор РБ»

1 Февраля 2019

1 февраля на заседании конкурсной комиссии в Минжилкомхозе РБ Даминов Ринат Гайнуллович признан победителем открытого конкурса на замещение должности руководителя некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».

В работе комиссии участвовали представители Минжилкомхоза РБ, Минземимущества РБ, Минэкономразвития РБ, Минтруда РБ, Минфина РБ, Общественного совета при Минжилкомхозе РБ, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.

Конкурс по выбору руководителя проводился в два этапа: квалификационный экзамен и индивидуальное собеседование.

Первый этап был проведен 24 января Минстроем России в формате дистанционного тестирования на знание законодательства Российской Федерации.

Второй этап заключался в устных ответах кандидатов, успешно прошедших тестирование, на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии.

В ходе собеседования оценивались знания претендентов жилищного законодательства и нормативных правовых актов в сфере организации проведения капитального ремонта, теоретические знания по специфике деятельности регионального оператора, знание строительных норм и правил в сфере капитального ремонта.

В соответствии с Порядком назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 декабря 2014 года № 590, победителем по итогам проведения конкурса назначается претендент, который набрал наибольшее количество баллов по результатам тестовых испытаний и индивидуального собеседования. По результатам двух этапов наибольшее количество баллов набрал Ринат Даминов.