28 Января 2019

Всеми муниципалитетами на своих официальных сайтах опубликованы адресные перечни подъездов многоквартирных домов, ремонтируемых в 2019 году, а также на период 2020-2024 годы. Об этом сообщил и.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов 28 января в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ. Для удобства жителей, перечень по всей республике сведен и размещен на сайте министерства в разделе «Ремонт подъездов в многоквартирных домах» и доступен по следующей ссылке: https://house.bashkortostan.ru/activity/13030/.

– Ежегодно планируется ремонтировать около 4 тыс. подъездов, – сообщил Юрий Палтусов. – Всего за период действия программы с 2019 по 2024 годы будет отремонтировано 26 тыс. подъездов. Финансирование на весь период реализации программы составит почти 6 млрд. руб., из них в 2019 году на ремонт подъездов планируется направить около 1 млрд. руб.

На сегодняшний день, важнейшей задачей является проведение собраний с собственниками помещений в многоквартирных домах. Жители должны сами определить виды работ, цвет покраски стен, а также выбрать из числа соседей лицо, уполномоченное на контроль и приемку выполненных работ.

– Нашей общей целью является приведение в нормальное состояние подъездов, начиная со ступеней на крыльце и заканчивая экономией затрат на общедомовые нужды, путем установки энергосберегающих светильников, – подчеркнул и.о. министра ЖКХ РБ.

Завершить работы по ремонту подъездов планируется до 1 ноября 2019 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Адресный перечень подъездов многоквартирных домов, которые планируется отремонтировать, размещен на сайтах муниципалитетов