11.07.2018 12:00 — 16:00

В программе вебинара:

Переход на «прямые» договоры в 2018 году: порядок применения Федерального закона № 59-ФЗ от 03.04.2018. Новые обязанности и новые возможности для УО и РСО при переходе на «прямые» отношения.

Изменения в договорных отношениях в ЖКХ. Порядок расторжения и изменения договоров с РСО на КРСОИ. Новый типовой договор между собственниками МКД и РСО.

Новое в приеме платежей за коммунальные услуги. Изменение платежного документа с 1 июня 2018 (приказ Минстроя России № 43/пр от 26.01.2018). Распределение ответственности УО, РСО и РКЦ за начисление платежей.

Практика эксплуатации общедомовых приборов учета. Взаимодействие УО и РСО при установке ОДПУ. Определение и варианты действий при технической невозможности установки ПУ. Ответственность за работоспособность, введение в эксплуатацию и замену ПУ.

Расчеты по ОДПУ между УО и РСО. Проблемы установки ОДПУ в середине расчетного периода. Финансовые риски при установке ОДПУ. Изменения в расчетах по ОДПУ между УО и РСО при переходе на «прямые» договоры.

Практика начисления повышающих коэффициентов. Споры о технической возможности установки ПУ. Планируемые изменения в целевом назначении коэффициентов. Ответственность за неправильное начисление.

Индивидуальные приборы учета. Порядок передачи показаний ИПУ. Порядок перерасчета платежей при непредоставлении показаний ИПУ, при недопуске к поверке ИПУ, при несанкционированном вмешательстве в работу ИПУ.

Практика расчета стоимости КР на СОИ: варианты начисления платы в зависимости от наличия/отсутствия ОПУ и решения ОСС. Формулы расчета. «Небалансовые» расходы и «отрицательные» ОДН: источники возмещения расходов.

Правила перерасчета стоимости КР на СОИ в 2018 году. Порядок и сроки проведения ежегодного перерасчета. Участие общего собрания собственников в перерасчета. Рекомендации по переносу «отрицательных» СОИ.

Взаимодействие УО и РСО при расчетах. Порядок определения объемов коммунальных ресурсов по договору ресурсоснабжения. Разграничение эксплуатационной ответственности между УО и РСО.

Условия участия и регистрации можно узнать на сайте www.vsesem.ru или у специалистов проекта.

Координаторы проекта

Кулиева Ирина Рашидовна

Тел. 8-978-005-79-41, 8-915-256-77-38 e-mail: kir@vsesem.ru

Тарведиева Элина Расимовна