Всероссийская акция "На работу на велосипеде"

17.05.2019 09:00 — 18:00

17 мая и 20 сентября 2019 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

В 2018 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

Совершите поездку на велосипеде до места работы или учёбы. Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru

• Всероссийская акция