Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

11.02.2020 12:21 — 23.09.2020 12:21

15  мая  и  22  сентября  2020  года  в  России  пройдет  Всероссийская акция  «На  работу  на  велосипеде»,  призванная  показать,  что  ездить  на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение  акции  помогает  изменить  модели  поведения  и мотивировать  граждан  чаще  использовать  активные  виды  передвижения вместо  личного  автотранспорта,  способствует  активизации  работы  по пропаганде  здорового  образа  жизни,  привлечению  внимания государственных,  коммерческих  и  негосударственных  организаций  к проблемам  сохранения  экологии  города  и  улучшению  транспортной доступности.

В 2019 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской  Федерации.

Личным  примером  её  поддержали  руководители ряда  регионов  и  городов,  депутаты  Государственной  Думы  Российской Федерации,  сотрудники  профильных  министерств.  К  акции присоединились  более  400  компаний,  общее  число  сотрудников  которых составляет более 1 миллиона человек.

Совершите поездку на велосипеде до места работы или учёбы. Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

С  подробностями  акции  можно  ознакомиться  на  сайте www.bike2work.ru

• Всероссийская акция  «На  работу  на  велосипеде»