РУС
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

В Иглинском районе убрали 10 тонн мусора

42

В рамках весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий 17 апреля в Иглинском районе прошёл массовый общерайонный субботник.

Весенняя пора традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства. К этому времени обнажаются накопленные за долгую зиму залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы. Активные жители района, школьники, сотрудники организаций и предприятий района вышли на субботник, вооружившись метлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающей территории, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!

В ходе уборки улицы, придворовые территории были очищены от прошлогодней травы и листьев, побелены деревья, окрашены клумбы. Участники субботника внесли неоспоримый вклад в чистоту родного района. Всего в уборке приняли участие более 500 человек. Было задействовано 5 ед. техники. Вывезено 10 тонн мусора.

- Помимо организаций мы пригласили и самих жителей прибрать свою придомовую территорию. Я считаю, что такие субботники полезные не просто для района, для природы, но и для нас самих. Мы видим, сколько мусора раскидано, где нужны контейнеры, какие свалки ликвидировать, ну и, конечно – это сплочение коллектива и разрядка для самих жителей. Только вместе, единой командой мы сможем добиться порядка и чистоты в родном районе, – отмечает глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова.

Жители района говорят, что организация весеннего субботника стала доброй традицией, а солнечная погода и совместный труд сделали этот день в районе по-настоящему весенним!